Мы создаём гостиничные проекты, где архитектура, инженерия и BIM превращаются в опыт отдыха и эмоции людей. Работаем со сложными объектами и даём возможность расти через реальные проекты и ответственность за результат. Здесь ценят сильную экспертизу и умение делать сложное.
Мы создаём гостиничные проекты, где архитектура, инженерия и BIM превращаются в опыт отдыха и эмоции людей. Работаем со сложными объектами и даём возможность расти через реальные проекты и ответственность за результат. Здесь ценят сильную экспертизу и умение делать сложное.
городов и стран — наша команда работает по всему миру
700 кг
мороженого съедаем каждое лето
50+
раз в год ходим вместе тусить
Рейтинги и премии не цель, а социальное подтверждение нашегоотношения к людям и системной работе с командой
РБК
DS в топ-6 работодателей в отрасли «Строительство и девелопмент» по версии РБК, обогнав таких гигантов, как GloraX, ГК Монолит и Эталон
Forbes
Серебро в категории «Сотрудники и общество» от Forbes. Единственными проектировщики, кто удостоился этого признания
HH.ru
2-е место в рейтинге работодателей России HH.ru среди проектировщиков, в Санкт-Петербурге — №1. На национальном уровне из 600+ компаний заняли 40 место
HR IMPACT
Единственная компания из сферы проектирования, отмеченная профессиональной премией HR IMPACT 2025 за проект «Люди и смыслы»
компания глазами сотрудников
Результат начинается со среды
Платим вовремя
Платим честно по результату. Стабильная загрузка — не «сегодня есть, завтра нет»
Заботимся, а не делаем вид
ДМС со стоматологией, йога — чтобы выдохнуть, витамины — чтобы быть в тонусе
Гибкость, а не контроль
Удалёнка, гибрид или офис — под твой ритм. Нас интересует результат, а не «просиженные» часы
Комфорт – это база
Кофе, фрукты, мороженое. Не «плюшки», а нормальная жизнь в офисе
Среда для сильной работы
Мощное железо, рабочее место под тебя. BIM и ИИ — рабочие инструменты, а не «мы тоже где-то пробовали»
Можно уехать и не выпадать
Wings Up — уезжай и работай без лишних «а можно, пожалуйста?» Office Ticket — оплатим поездку в офис, когда это важно
Растешь через сложные задачи
Без формальных «через год повысим». Растешь там, где сложно — на реальных проектах
Включаешься быстро
У нас нет «разберешься сам»: онбординг, наставник, понятные процессы
Команда, с которой остаются
Не «каждый сам за себя». Сильные специалисты, с которыми растешь. Минимум бюрократии, максимум живого взаимодействия
Работа со смыслом
Делаем отели как бизнес, а не «лишь бы сдать». Понимаешь, зачем ты это делаешь и на что влияешь
Результат начинается со среды
Много света, зелени и пространства, где комфортно работать и быть собой
Cовременный БЦ в центре города
Привет, я — Годзилла!
Я не просто маскот, я — символ силы и устойчивости. Я рождаюсь из хаоса и превращаю разрушение в мощь. Каждое испытание делает меня сильнее, и я показываю, как важно адаптироваться и развиваться, несмотря ни на что.
Я верю, что старые методы — не всегда ответ. Если что-то не работает, нужно «пересобраться» и двигаться дальше. Я здесь, чтобы напоминать, что изменения — это шанс стать лучше, а не препятствие.
Если ты готов бросить вызов старым подходам и расти вместе с нами — добро пожаловать в команду!
Задачи будут приходить такие, что ты сначала подумаешь: «Это же выше меня на голову!» Я не обещаю, что будет совсем легко. Но я обещаю, что будет по-настоящему интересно. И я всегда буду рядом. Р-р-р…
Результат
р.
р.
Для настоящего результата нужны четыре вещи, запомни их, как мои четыре самых острых когтя: 1. Чёткое осознание задачи → спроси, пока не поймёшь на 100% 2. Оценка своих действий → сверяйся с целью каждые 10 шагов 3. Приложение усилий → делай, даже когда хочется лечь и зарычать от усталости 4. Движение вперёд несмотря ни на что → преодолевай. Я стою здесь. Готовый прикрыть тебя спиной, если будет тяжело. Я верю, что ты можешь. РРР… твоя очередь, боец
Открытость
р.
р.
С тобой мы всегда сможем договориться. Приходи. И мы будем искать выход. Win-win. Такой, чтобы и тебе было хорошо. Не вышло с первого раза? Перепридумаем. Передоговоримся. Пересоберём всё заново. Главное — приходи
Осознанность
р.
р.
Перед тем, как ринуться в бой с задачей — задай вопросы. Не лети сломя голову, уточни образ результата. Что именно хочешь увидеть в конце? Подумай, как сделать лучше, быстрее, эффективней. Где срезать углы, не потеряв силу? Где добавить импульс, чтоб всё взлетело? Подумай ещё раз. Сомневаешься — переспроси. Не стесняйся, рычи громче! Это мой секрет силы — не просто разрушать, а строить. С тобой — особенно. Р-р-р!
Создаем не только проекты, но и воспоминания, к которым хочется возвращаться
Анастасия Демидова HR директор
Давайте знакомиться. Я Настя Демидова, HRD DS. Уже 6 лет я собираю команду и развиваю нашу компанию. Мы выросли из крохотной проектной компании на окраине города в сильного проектировщика отелей — и при этом остались ламповой компанией с большой душой.
Для каждого из нас важно не только, что мы делаем, но и с кем. Это совместный путь, где важно всё – и профессионализм коллег, чтобы учиться. И возможность поныть, чтобы выплеснуть усталость и раздражение. Поиграть в настолки, чтобы не только работа. Сходить вечером в месте в бар или театр, чтобы завтра лучше понимать друг друга.
Все говорят прокоманду и атмосферу. Но за этими словами всегда стоят люди и их реальные истории. Поэтому мы решили делиться ими. Листайте и почувствуйте наш ДиСишный дух.
«Настя, привет! Хочу вернуться к вам, домой, под Пашино крыло» Эйчары называют это модным словом «Работа с alumni» (бывшими сотрудниками). Мы точно знаем, что бывших не бывает. Поэтому просто узнаем, как дела у наших ребят, зовём в гости, дарим свой мерч и приглашаем на корпоративы. Многие, у кого DS первое место работы, уходят «посмотреть мир». И это нормально. Не скрою, что больно, но это жизнь. И когда они возвращаются, жизнь становится сильно радостнее)
Как я оказалась не права
Мне очень долго претила мысль награждать команду за стаж работы. Во-первых, для меня это что-то очень нафталиновое, вспоминались золотые, серебряные и медные значки из моего банковского прошлого. Во-вторых, у нас ценность не время, потраченное на задачу, а полученный результат. И очень часто «выстреливают» ребята, которые не так давно пришли в команду, очень быстро влились и показывают максимальную эффективность. Но, наблюдая за командой (а наблюдение – это один из полезных инструментов эйчара), я стала слышать, что они сами друг другу говорят «сегодня год, как я в DS», «так быстро пролетело 3 года в DS», и я поняла, что для них это важно. Плюс, не скрою, очень угнетали меня и демотивировали всю команду «прощальные» пиццы уходящих сотрудников. Поэтому мы с моей командой решили – быть маленьким тортикам с лого DS и свечками по количеству лет работы в компании. И… случилось неожиданное… ребята ждут, радуются, просят фото показать домашним, напоминают про себя. А еще тортиков стало гораздо больше, чем пицц) Не всегда нужно доверять своим установкам, важно слышать команду.
Сонастройка – дело тонкое
Краем уха слышу такой диалог в одной из команд: ГАП обсуждает проект со своей командой, прерывается и говорит: "а давайте пойдем и попьем чай" Архитектор: "у нас будет нытинг, как вчера?" ГАП: "нет, нытинг у нас был вчера, сегодня выпустим своих котиков наружу" Речь про команду, которая очень долго и сложно притиралась между собой через боль и слезы. Мы разговаривали и one-to-one с каждым, и с командой с ГАПом, и с командой без него, проводили ретро встречи по итогам проекта, и так по несколько раз. Я смотрела на них и думала, если они притрутся, то это будет одна из самых надежных команд. Кажется, так и случилось. «А еще хотела сказать, что Саша большая умничка, после наших встреч, она проделала огромную работу над своими софтами! Я стала очень сильно кайфовать, работая с ней»
Открытая дверь
«Хочу оставить Обратную связь. Стёпа ТХ большой молодец. Серьезно отнесся к проверкам и отработал все в кратчайшие сроки» «Настя, хочу сказать, что Андрей Талабанов – мой герой! Он решил все глобальны проблемы на проекте. Лучший!» Я часто получаю такие сообщения от ребят и очень дорожу этим. Важно не то, что висит на стене, хоть открытость и одна из наших ценностей, а как это чувствует команда. У нас принято давать обратную связь друг другу. Всё, что не нравится, я прошу говорить в глаза, аргументируя это тем, что иначе изменить поведение невозможно и слова так и останутся словами. А вот похвалу принимаем в любом виде. Это позволяет мне иметь целостное представление о каждом сотруднике и помогает принимать правильные решения. Когда слушать важнее, чем говорить.
Искусственное дыхание
«Настя, ты меня Сергею «сдала»?)) Очень душевно с ним поговорили» Сейчас очень модно говорить про выгорание. Моё твердое убеждение, что выгорают не когда много работают, а когда делают то, что не по душе, в чем не видят цели, смысла. Когда не получают похвалы, поддержки. Не скрою, что мы в DS живём на больших скоростях, в сжатых сроках и высоких требованиях, и это всё проверка нашей жизнестойкости. А она у всех разная и периодически нужно вдыхать энергию, видя вибрирования или открытый зов о помощи кого-то из команды. Не всегда у меня получается это сделать самой, и я иду за помощью к «старшему брату». И еще ни разу не получила отказ. Сергей тут же звонит или идет ногами разговаривать и всегда находит нужные слова – каждому важно слышать от первого лица, в чем его ценность для компании, какие у него перспективы, да и просто поговорить по душам. И это не разовая акция, а настроенный бизнес-процесс. Задача эйчара – слышать вибрирования, задача руководителя – мотивировать команду. Но особенно ценно, когда это понимает, разделяет и участвует в этом собственник.
Забота не в Положениях и Стандартах
«Давай Паше домой фруктов или чего-то еще отправим, что он любит. Он болеет, из дома работает» У каждой компании прописаны во внутренних стандартах разные виды материальной помощи. И мы не исключение – поддерживаем в радости и в горести. Но не только… Выходим замуж, женимся и рожаем детей мы не так уж и часто. А вот болеем, отлеживаемся дома с разбитым сердцем гораздо чаще. И как-то у нас так повелось, напоминать друг другу, что кто-то в больнице, кто-то болеет дома и отправлять от компании какой-то приятный сюрприз. Ведь из таких мелочей и складывается настоящая дружба.
На кончиках пальцев
В этом году мы штурмовали всевозможные рейтинги работодателей. Не только hh.ru, как делаем это последние несколько лет, но и РБК, и даже замахнулись на Forbes. И нам везде удалось завоевать достаточно хорошие позиции. Конечно, в этом отражается доверие и отношение команды. Но для меня место в рейтингах не это самое ценное. Дорогого стоит проснуться утром в выходной с каким-то очень тёплым ощущением внутри. Начинаешь разматывать это ощущение и понимаешь, что твоя команда стабилизировалась, перестали уходить люди, перестало штормить. И на кончиках пальцев чувствуется единение. Они очень разные по возрасту, полу, поколению, мироощущению, но объединены общим смыслом того, что мы делаем вместе – сложностями, неудачами и успехами и, конечно, отношениями внутри, которые только укрепляются со временем, и которыми начинаешь дорожить. Есть рейтинги, где мы в топе, есть HR-метрики с позитивной динамикой – это всё оцифрованное подтверждение ненапрасных усилий, но именно ощущение на кончиках пальцев – то, что зажигает и мотивирует двигаться вперед.
Design by… DS
В этом году мы решили обновить корпоративные худи ко дню рождения компании (а это в августе), дизайн в том числе. Стартанули с выбором подрядчика заранее – аж в феврале и… к августу не успели. Очень долго дизайнеры не могли поймать наш вайб, так и не смогли. Идею и сам макет предложил наш конструктор. Да-да, не дизайнер, у нас, кстати, их нет, а конструктор. Теперь мы все с удовольствием носим худи с надписью Design by Kristina Slautina. А еще наш руководитель BIM-направления, Маша Кузнецова, сама предложила, придумала и напечатала на 3D-принтере награды для топ-1 Рейтинга команды – так называется наша система премирования. И редизайн нашего офиса предложен BIM-менеджером, Андреем Талабановым, который работает удаленно и ни разу не был в Питерском офисе. Design by DS из самой глубины души.
Культур-мультур
Однажды я взяла к себе в команду hr-менеджера, которая только что переехала в Петербург. Город красивый, а узнавать его одной очень скучно. Так родилась идея комьюнити по интересам «Культур-мультур». Она прижилась и объединяет ребят по интересам – от кёрлинга до пивного паба. Это и возможность пообщаться в неформальной обстановке, сбросить усталость после тяжелых будней, наладить отношения в команде, а главное – не чувствовать себя одиноко.
Онлайн мерч
Каждые два месяца мы подводим итоги по достижению поставленных проектных целей и определяем топ-20 лучших сотрудников, внесших наибольший вклад в проект. Награждение проходит на общем корпоративном собрании. Ребята получают диплом и денежную премию. В этом году мы обновили HR-бренд и стали использовать аватары сотрудников для презентации итого. Эффект оказался неожиданным – ребятам так понравилась идея, что каждый попросил прислать ему свой аватар. А заодно появилась дополнительная мотивация - хочешь такой онлайн мерч – попади в топ-лучших)